Fewo Mauterndorf

Markt 133, Mauterndorf, Autriche
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 1
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 2
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 3
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 4
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 5
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 6
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 7
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 8
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchenette. The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Cuisine:
Kitchenette
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Chambre Simple
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 1
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 2
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 3
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 4
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 5
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 6
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 7
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Simple - 8
Les invités: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The single room's kitchenette is available for cooking and storing food. This single room features a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre Double
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 1
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 2
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 3
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 4
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 5
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 6
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 7
  • Fewo Mauterndorf - Chambre Double - 8
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The double room's kitchenette is available for cooking and storing food. This double room provides a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette
High-tech:
Télévision à écran plat
Appartement 1 Chambre
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 1
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 2
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 3
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 4
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 5
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 6
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 1 Chambre - 7
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchenette. The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. This apartment provides a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cuisine:
Kitchenette
High-tech:
Télévision à écran plat
Appartement 3 Chambres
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 1
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 2
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 3
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 4
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 5
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 6
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 7
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 8
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 3 Chambres - 9
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment has 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Appartement 2 Chambres
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 1
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 2
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 3
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 4
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 5
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 6
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 7
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 8
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 9
  • Fewo Mauterndorf - Appartement 2 Chambres - 10
Les invités: 5
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 4 lits.

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
8.75
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ki Katschberg Immobilien GmbH
15 km
Disco Villa
5 km
Cafe Verdi
11 km
Pizzeria Paletti
400 m
Wilfers 1619
350 m
Restaurant Mesnerhaus
550 m
Remontées mécaniques
Übungslift Mauterndorf II
2.1 km
Übungslift Mauterndorf I
2.1 km
Grosseckbahn
2.1 km
Transports en commun
Gröbendorf
4.2 km
Mauterndorf
1.1 km

Services - Fewo Mauterndorf

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Tir à l'arc
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Fewo Mauterndorf?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Fewo Mauterndorf?

L'hébergement est situé à Markt 133, Mauterndorf, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Fewo Mauterndorf?

Les prix à Fewo Mauterndorf varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Où les clients peuvent-ils manger près de Fewo Mauterndorf?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Restaurant Mesnerhaus (500 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Fewo Mauterndorf?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Fewo Mauterndorf.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Fewo Mauterndorf?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Bergbahnen Lungau GmbH & Co (1.2 km), Mauterndorf Castle (400 m), Burg Mauterndorf (350 m) and Geocaching-Station (9.9 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Fewo Mauterndorf est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 500 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Fewo Mauterndorf?

À Fewo Mauterndorf, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Appartement 2 Chambres, Chambre Simple, Chambre Double and Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Fewo Mauterndorf?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Fewo Mauterndorf?

Fewo Mauterndorf accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Fewo Mauterndorf propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Fewo Mauterndorf.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!